К участию приглашаются студенты, магистранты и аспиранты

аспиранту студенту Конкурсы
26.11.2019 2019-11-26
В 2019-2020 г.г. проводится II Профессиональный Всероссийский молодежный научно-технический конкурс разработок в области телерадиовещания и телекоммуникаций "Первый Шаг" среди студентов, магистрантов и аспирантов профильных специальностей и направлений подготовки вузов РФ.
Организаторами конкурса являются: Национальная Ассоциация производителей и интеграторов телерадиооборудования и программного обеспечения (АТРП), Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК), Национальная Ассоциация телерадиовещателей (НАТ), компания "ТРАКТ" — разработчик и производитель оборудования и программного обеспечения в сфере телерадиовещания.

Темы конкурсных заданий
Положение о конкурсе
Задача организаторов конкурса — выявление и поощрение физических лиц, творческих коллективов, являющихся авторами и разработчиками законченных научных, технических и технологических решений.
В настоящее время продолжается прием заявок на участие в конкурсе на e-mail оргкомитета конкурса konkurs@atrp.tv и регистрация участников.
Финал конкурса состоится с 28 по 30 мая 2020 года в Самаре на базе ФГБОУ ВО "Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики".
Предполагается следующий график проведения конкурсных мероприятий:
  • с 1 сентября 2019 г. по 1 февраля 2020 г. — прием конкурсных заявок и работ конкурсантов в рамках заочного тура;
  • с 1 февраля по 1 апреля 2020 г. — оценка конкурсных работ в рамках отборочного тура;
  • с 20 по 30 апреля 2020 г. — подведение итогов отборочного тура, определение финалистов;
  • с 28 по 30 мая 2020 г. — очный финал конкурса, определение победителей в номинациях и награждение.
Условия участия в конкурсе, порядок подачи заявок приведены на сайте АТРП.
Контактные данные координатора конкурса в Самарской области:
Губарева Ольга Юрьевна — начальник управления научной и инновационной деятельности ПГУТИ, к.т.н.; тел. 8 (846) 332-21-61; 339 11 09; e-mail: nio@psati.ru.