Конкурс эссе в рамках XVII Международного форума "Газ России — 2019"

Три победителя конкурса смогут пройти стажировку в Московском офисе Российского газового общества

Форум Конкурсы студенту
02.12.2019 2019-12-02
XVII Международный форум "Газ России — 2019", проводимый Российским газовым обществом — это признанная площадка для открытой и профессиональной дискуссии о наиболее актуальных проблемах развития российской газовой индустрии. В форуме традиционно участвуют профессионалы и эксперты газовой отрасли, руководители профильных органов государственной власти России, крупнейших российских нефтегазовых компаний.
Конкурс эссе
В рамках форума планируется проведение конкурса эссе. Общий тематический тренд "Газовая отрасль России: уверенный рост", при этом разрешается более узкая специализация работы при соблюдении общей темы.
Обьем эссе — от трех страниц А4.
Трем победителям конкурса Российское газовое общество предлагает прохождение стажировки в Московском офисе.
Авторы десяти лучших эссе будут приглашены на Форум в качестве участников.
Обращаем Ваше внимание, что участвовать в конкурсе и получить стажировку могут студенты вне зависимости от направления обучения.
Ключевые даты
  • 2 декабря 2019 года — срок подачи работ
  • 6 декабря 2019 года — дата проведения мероприятия
Место проведения форума: Москва, отель Marriott Moscow Royal Aurora
Пленарная сессия Форума "Газ России 2019" носит название "Газовая отрасль России: уверенный рост".
Участники пленарной сессии "Газовая отрасль России: уверенный рост"
К участию приглашены руководители ключевых российских нефтегазовых компаний, главы федеральных министерств и ведомств — Минэнерго, Минприроды, ФАС, а также Администрации Президента РФ. По окончании сессии предусмотрен брифинг спикеров для журналистов.
Еще одна пленарная сессия сфокусируется на новых путях развития российского рынка газа
Предмет обсуждения
  • Дополнительные возможности развития газопереработки, газохимии, гелиевой промышленности;
  • Возможности ускорения темпов газификации, в том числе, альтернативной, с применением СПГ;
  • Расширение применения газа в качестве моторного топлива;
  • Перспективы развития отрасли СПГ и укрепления позиций России на мировом рынке СПГ;
  • Перспективы применения метановодородных технологий для достижения климатических целей.
Участники сессии
К участию приглашены главы регионов, достигших наибольших успехов на данных направлениях, нефтегазовых компаний, экспертных институтов. По окончании сессии также возможен брифинг для СМИ.
Финальная панельная дискуссия форума
Финальная панельная дискуссия форума будет посвящена определению основных подходов и принципов формирования либерализации внутреннего рынка газа в условиях формирования общего внутреннего рынка газа ЕАЭС.
С программой форума можно ознакомиться в Приложении.
Желающим принять участие необходимо обратиться к председателю СНО вашего факультета (список председателей СНО).
Информацию о других мероприятиях нефтегазового комплекса можно получить на сайте conf.gubkin.ru.