Студенты Самарского университета приняли участие в конференции "XXIV Туполевские чтения"

Конференция проходила на базе КНИТУ-КАИ

Конференция студенту Достижения студентов
03.12.2019 1970-01-01
В период с 7 по 8 ноября 2019 года на базе КНИТУ-КАИ прошла Международная молодежная научная конференция "XXIV Туполевские чтения (школа молодых ученых)", посвященная 130-летию со дня рождения авиаконструктора И. И. Сикорского.
Руководство КНИТУ-КАИ в лице и.о. проректора по научной и инновационной деятельности Ф. М. Янбаева выражает глубокую признательной за активное участие и высокий уровень докладов, представленных обучающимися Самарского университета:
  • Акунец М. В., Бузин В. М. (научный руководитель к.т.н. Попов Г. М.) "Исследование влияния параметров численной модели соплового аппарата на результаты расчёта";
    Акунец М. В., Бузин В. М. (научный руководитель Волков А. А.) "Исследование влияния выпуска охладителя на величину потерь";
    Алексеева О. В. (научный руководитель д.т.н, доцент Болдырев А. В.) "Оценка эффективности самолета с гибридной силовой установкой, использующей электрическую тягу";
    Зубанов В. М., Новикова Ю. Д., Поветкин И. С. (научный руководитель к.т.н. Попов Г. М.) "Влияние формы лопасти воздушного винта на его аэродинамические характеристики".
    Новикова А. А. (научный руководитель к.т.н., доцент Фролов В. А.) "Интерференция моделей ракеты-носителя с боковыми ускорителями, расположенными в горизонтальной плоскости симметрии";
    Поветкин И. С., Корнеева А. И. (научный руководитель Новикова Ю. Д.) "Способ определения условий совместной работы турбовального двигателя и компрессора пневмотормоза".