В университете состоялся круглый стол на тему "Правовой нигилизм в России: исторические предпосылки и пути преодоления"

Мероприятие организовано кафедрой философии

кафедра философии Демин Илья Полянский Виктор Круглый стол
04.12.2019 2019-12-05

3 декабря в Медиацентре Самарского университета состоялся круглый стол на тему "Правовой нигилизм в России: исторические предпосылки и пути преодоления", приуроченный ко Дню юриста. Мероприятие было организовано кафедрой философии Самарского университета совместно с Самарским отделением Российского общества "Знание". Модераторами круглого стола выступили заведующий кафедрой государственного и административного права Виктор Владимирович Полянский и профессор кафедры философии Илья Вячеславович Демин.

В рамках круглого стола обсуждались следующие вопросы: особенности нигилизма как мировоззрения, соотношении правового и морального нигилизма, исторические истоки нигилистического отношения к праву в России. В круглом столе приняли участие преподаватели Самарского университета, студенты юридического факультета, социально-гуманитарного института и института авиационной техники.