федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

В Самарском университете прошел III Всероссийский правовой (юридический) диктант

В Самарском университете прошел III Всероссийский правовой (юридический) диктант

Самарский университет

Диктант собрал более 100 участников

Ковалев Михаил юридический факультет Сбербанк кафедра теории и истории государства и права и международного права
09.12.2019 2019-12-11
6 декабря 2019 года, на базе Самарского национального исследовательского университете имени академика С.П. Королева прошел III Всероссийский правовой (юридический) диктант. Основными задачами диктанта являются повышение уровня правовой культуры и мотивации населения в изучении права.

Соорганизаторами мероприятия являются Общероссийская общественная организация "Ассоциация юристов России" при поддержке Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Партнерами Юридического диктанта являются официальное издание Правительства РФ "Россиская газета", Европейская юридическая служба, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

Более 100 человек собрались в Самарском университете для участия в Диктанте. Стать участником и пройти набор тестовых заданий мог любой желающий в возрасте от 14 лет, вне зависимости от знаний в области права. Действительно, вопросы Диктанта были составлены из самых разных отраслей права, и даже неподготовленный человек мог ответить хотя бы на часть из них.

Открыл данное мероприятие проректор по общим вопросам, д.т.н., профессор Ковалев Михаил Анатольевич. Также с приветственным словом выступила главный юрисконсульт Сбербанка Немова Инна Владимировна и доцент кафедры теории и истории государства и права и международного права, к.ю.н., доцент Никищенкова Мария Александровна.


Материал подготовил сотрудник Самарского университета доцент кафедры уголовного права и криминологии Норвартян Ю.С.