федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студентов, преподавателей и сотрудников приглашают проверить знания по отечественной истории

Студентов, преподавателей и сотрудников приглашают проверить знания по отечественной истории

Самарский университет

13 декабря в университете состоится тест в рамках проекта "Большая история"

сотруднику студенту История УВР
12.12.2019 2019-12-17
Встретить предстоящий Год памяти и славы планируется 13 декабря масштабной международной акцией, которая пройдет во всех регионах России и 42 зарубежных странах. 
По истории Отечества будет организован тест в рамках масштабного проекта "Большая история", который инициировали Молодежный парламент при Государственной Думе и некоммерческие организации. Проверить свои знания можно будет на специально организованных площадках по всей стране, в том числе и в Самарской области. 
Приглашаем студентов, преподавателей и сотрудников Самарского университета присоединиться к международной акции и пройти тест по истории Отечества на площадке Самарского универститета в 516 аудитории 3а корпуса по адресу: Московское шоссе, 34. Начало в 11.30.
Всего в Самаре в этот день будет открыто свыше 120 специально организованных площадок, выбрать точку удобную по месту расположения можно на сайте кдгр.рф, где представлен полный список. Чтобы принять участие в написании теста, будут нужны ручка и документ, удостоверяющий личность.
Также присоединиться к акции можно, пройдя онлайн тестирование на сайте проекта кдгр.рф, которое будет доступно 13 декабря в течение всего дня с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени.
Следующий год будет ознаменован празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Проект "Большая история", идея которого возникла на международной молодежной конференции "Вторая мировая война: правда во имя мира", станет масштабным инструментом сохранения исторической памяти и просвещения молодежи.
Следите за новостями проекта в официальных группах в социальных сетях — "Большая история".