федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Новый год с иностранными студентами

Новый год с иностранными студентами

Самарский университет

Совет старост факультета филологии и журналистики провел зажигательное празднование Нового года

праздники кафедра немецкой филологии совет старост факультет филологии и журналистики УВР
23.12.2019 2019-12-23
19 декабря Совет старост факультета филологии и журналистики провёл зажигательное празднование Нового года с иностранными студентами. В актовом зале корпуса на Потапова, 64 собрались студенты Самарского университета. В их числе были и студенты из Туркменистана, которые обучаются на разных факультетах нашего университета.

Открыла мероприятие Ксения Смолина, староста с немецкой филологии. Она рассказала о традициях празднования Нового Года в России, а Мейлис Маммедов, студент факультета филологии и журналистики, кратко познакомил присутствующих с культурой Туркменистана, яркой и колоритной страны.

Тиркишмырат Чармырадов также является студентом нашего факультета. Он исполнил стихи на туркменском и русском языках, которые сочинил сам. Чуть позже Тиркишмырат и Абрар Джумабаев спели несколько песен под гитару и сорвали гром аплодисментов всех присутствующих!

Ребята, которые присутствовали на празднике, с удовольствием поучаствовали в новогодних конкурсах и пожелали друг другу много хорошего в наступающем году, водили многонациональный хоровод и спели традиционную новогоднюю песню "В лесу родилась ёлочка..."

Завершили концерт Роза Розыкулиева и Хатыжа Джумакова "Новогодней песней" группы "Блестящие", девушкам подпевал весь зал!

После концерта всех гостей ждали сладкие новогодние угощения и танцы. Этот праздник ещё раз показал, что в нашем университете учатся очень талантливые и общительные ребята из разных уголков мира. Общаясь с представителями других культур, мы расширяем прежде всего границы своих знаний.

Организатором и ведущим мероприятия была староста факультета филологии и журналистики Дарья Долгова.