федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Самарский университет посетил Уполномоченным по правам человека в Самарской области

Самарский университет посетил Уполномоченным по правам человека в Самарской области

Самарский университет

Ольга Гальцова провела встречу со студентами преподавателями юридического факультета

студенту юридический факультет Леонов Михаил Безверхов Артур
23.12.2019 2020-09-04
18 декабря 2019 года в Самарском университете состоялась встреча Уполномоченного по правам человека в Самарской области Ольги Гальцовой со студентами и преподавателями юридического факультета Самарского университета.


Открыл встречу декан юридического факультета Самарского университета Артур Безверхов. В своем выступлении он указал, что 29 октября 2019 года Ольга Дмитриевна была вновь переизбрана на новый пятилетний срок уполномоченным по правам человека в Самарской области, а также указал на важность проводимой встрече.

С приветственным словом выступил проректор по учебно-воспитательной работе Михаил Леонов, который подчеркнул особую значимость института Уполномоченного по правам человека на современном этапе развития России.

В ходе встречи Ольга Дмитриевна рассказала о роли Уполномоченного по правам человека в защите конституционных прав и свобод человека и гражданина, обратила внимание на роль юриста в реализации и защите прав и свобод.

С особым интересом и вниманием участники встречи слушали выступление омбудсмена о 10 декабря 2019 года - Международном дне прав человека. В этот день в Москве состоялось важное событие в истории России – открытие Дома прав человека. Ольга Гальцова совместно с региональными уполномоченными по правам человека и Уполномоченным по правам человека РФ Татьяной Москальковой присутствовала на этом знаменательном событии. В этот же день в Москве состоялась встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с федеральным омбудсменом и омбудсменами субъектов РФ. Студентам смогли с помощью видеоматериалов "окунуться" в события 10 декабря 2019 г. Ольга Гальцова обратила внимание на те вопросы, которые обсуждались в ходе встречи с главой государства.

В заключении Ольга Дмитриевна пожелала студентам успехов в обучении, ведь именно будущим юристам предстоит защищать и реализовывать конституционные права и свободы человека и гражданина.

Материал подготовлен Д.В. Голенко
Фото подготовлены Ю.С. Норвартян