В университете состоится международный семинар "Навигация и управление движением"

Мероприятие пройдет с 29 по 3 июня

Крамлих Андрей Межвузовская кафедра космических исследований международное сотрудничество Наука сотруднику аспиранту
16.01.2020 2020-01-16
В Самарском университете  с 29 июня по 3 июля 2020 г. состоится международный семинар "Навигация и управление движением" (International Workshop on Navigation and Motion Control – NMC 2020).
Цель семинара – ознакомить участников с фундаментальными научными результатами в области разработки новых технологий, методов и алгоритмов применительно к современным проблемам навигации и управления движением подвижными объектами.
Тематика семинара включает следующие перспективные направления:
  • фундаментальные проблемы навигации и управления движением подвижными объектами;
  • гироскопические системы на новых физических принципах для систем навигации и управления;
  • проблемы разработки и использования технологий искусственного интеллекта в задачах навигации и управления движением;
  • фундаментальные проблемы разработки и использования микромеханических и микроэлектронных технологий, датчиков и систем для навигации и управления движением подвижными объектами;
  • большие данные и обработка информации в геоинформационных системах для навигации и управления подвижными объектами;
  • перспективные интегрированные навигационные системы и системы управления для космических исследований;
  • фундаментальные проблемы обеспечения высокой точности и надежности спутниковой навигации для подвижных объектов.
Помимо научной деятельности, в рамках семинара для участников организуется насыщенная культурная программа, знакомящая с историческими достопримечательностями и культурными традициями России.
К началу мероприятия будет подготовлен и выложен на сайте семинара сборник докладов, который также будет размещен в научной электронной библиотеке elibrary.ru. Лучшие доклады будут рекомендованы для публикации в ведущих отечественных и зарубежных профильных журналах.
Мероприятие организуется и проводится Самарским университетом при поддержке Международной общественной организации "Академия навигации и управления движением", ГНЦ РФ АО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор", АО "РКЦ "Прогресс" и Университета ИТМО.
Ученый секретарь: Крамлих Андрей Васильевич, тел.: ‎+7 (846) 267-44-44.
Ответственный секретарь: NMC2020@mail.ru.
Веб-сайт семинара