Самара собрала будущих инженеров-лидеров России

В Самарском университете началась зимняя школа "Инженерное лидерство"

СМИ о Самарском университете Зимняя школа студенту Я - профессионал (олимпиада) Олимпиада
28.01.2020 2020-01-28
В Самарском университете началась зимняя школа "Инженерное лидерство". Участники-финалисты общенациональной олимпиады студентов "Я - профессионал". Здесь собралось 130 лучших учащихся из 65 университетов страны.

В течение недели участников ждет интенсивное погружение в профессию. В областном центре им предстоит пройти финальное испытание.

Ещё студенты познакомятся с организацией производства глобальных автоконцернов и ведущих автопроизводителей страны. Они смогут в неформальной обстановке пообщаться с потенциальными работодателями, узнать о возможных карьерных траекториях и перспективах. Зимняя школа способствует реализации нацпроектов "Образование" и "Наука".

Татьяна Пудова
Фото: ТРК "Губерния"