Легкоатлет университета вошел в основной состав сборной страны

Олег Куркачев начал свою спортивную карьеру в университете

Полет (газета) легкая атлетика кафедра физвоспитания Лобачев Владимир Достижения студентов студенту бортжурнал
05.02.2020 2020-02-06
Студент Олег Куркачев включен в основной состав сборной России по легкой атлетике (горный бег). Тренеры: Владимир Лобачев, Юрий Андронов, Владимир Тимофеев.

"На моей памяти это первый случай, когда студента нашего университета берут в основной состав сборной страны", - отмечает тренер Владимир Лобачев.

При этом молодому человеку удается совмещать напряженный график тренировок с учебой - Олег Куркачев учится на отлично на факультете электроники и приборостроения.

Напомним, осенью 2019 года Олег Куркачев успешно выступил на кубке России и чемпионате страны по горному бегу в Сочи, где занял 2-е и 3-е места соответственно.

Всего же за время обучения в университете, студент освоил три дисциплины легкой атлетики: марафон, спортивную ходьбу, горный бег. Так, в 2017 году он побил рекорд Куйбышевского авиационного института по спортивной ходьбе. Олег Куркачев улучшил результат 1980 года на 1 минуту 20 секунд.