Стартовала акция "Онкодозор"

здоровье центр содействия укреплению здоровья студентов студенту УВР
10.02.2020 2020-07-03
В рамках Всемирного дня борьбы против рака Центр СУЗС приглашает к участию студентов и сотрудников в акции "Онкодозор".

Целью мероприятия является повышение грамотности в вопросах профилактики и раннего выявления новообразований, формирование онкологической настороженности.

14 февраля совместно со специалистами ГБУЗ СОКОД в Самарском университете состоится:
  • с 11.00 до 15.00 осмотр участников мероприятия врачом-онкологом на территории санатория-профилактория по ул.Революционной, 46 (каб.1) с целью диагностики опухолей наружной локализации (кожа, молочная железа)
  • с 13.30 до 15.00 в Точке кипения Самарского университета пройдет лекция от заведующей отделением медицинской профилактики Ольги Анатольевны Козловой
  • и презентация профилактического онлайн-теста SCREEN, разработанного Фондом профилактики рака, от руководителя Центра СУЗС Татьяны Морозовой.
Регистрация участников обязательна

4 февраля — Международный день борьбы с раком. Это не праздник и не историческая дата. Это повод напомнить себе и близким, как важно заботиться о своем здоровье. Здоровый образ жизни, своевременные профилактические осмотры и ответственное отношение к своему здоровью могут помочь значительно снизить риск развития онкологических заболеваний.