федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
День открытых дверей Самарского университета прошел в режиме онлайн

День открытых дверей Самарского университета прошел в режиме онлайн

Самарский университет

На вопросы абитуриентов отвечали Андрей Гаврилов и Сергей Горяинов

абитуриентам Дни открытых дверей Приемная кампания 2020 Горяинов Сергей Гаврилов Андрей
31.03.2020 2020-04-27
В субботу, 28 марта, школьники страны лично смогли побывать на Дне открытых дверей Самарского университета вне зависимости от места проживания. Формат, который был впервые опробован год назад во время приемной кампании, в условиях 2020 года в связи со сложной эпидемиологической обстановкой обрел особую значимость.

В одной из самых популярных среди школьников соцсети была организована онлайн-трансляция выступления начальника управления по формированию и сохранению контингента Сергея Горяинова и проректора по учебной работе Андрея Гаврилова.


Абитуриенты и их родители присылали вопросы, заполнив гугл-форму, прикрепленную к посту с видеотрансляцией. А участники трансляции в прямом эфире в формате доброжелательной беседы отвечали на вопросы практически два часа.

Рассказывая об особенностях предстоящей приемной кампании, Сергей Горяинов отметил, что кроме очной подачи заявлений, сейчас прорабатываются возможность подачи заявления и документов онлайн, в том числе через сервисы Госуслуг. Также он напомнил, что в 2020 году набор будет вестись на 2358 мест, из которых 1289 - бакалавриат, 352 - специалитет, 717 - магистратура.

О трансформации вуза в цифровой университет рассказал проректор по учебной работе Андрей Гаврилов. "Мы потихоньку избавляемся от бумажных артефактов, таких, как зачетки. Многое уже можно делать в цифровом виде, и это облегчает жизнь студента. А также помогло нам очень быстро и практически безболезненно перейти на дистанционное обучение".



Эфир просмотрели 9742 человек. А в декабре 2019 года общевузовский ДОД посетили две тысячи сто человек.

Расписание и записи трансляций дней открытых дверей институтов и факультетов университета.

Фото: Никита Бондаренко