федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Самарский университет провел онлайн-разбор задач олимпиады "Я - профессионал"

Самарский университет провел онлайн-разбор задач олимпиады "Я - профессионал"

Самарский университет

В прямом эфире сотрудники университета разобрали наиболее сложные задачи направления "Автомобилестроение"

кафедра обработки металлов давлением Звонов Сергей кафедра теплотехники и тепловых двигателей Коломин Илья Кудрявцев Илья Выборнова Любовь Я - профессионал (олимпиада) Видео Управление занятости и карьеры
31.03.2020 2020-04-20
В прямом эфире сотрудники университета разобрали наиболее сложные задачи очного этапа направления "Автомобилестроение" для уровня "бакалавр" - по две задачи из каждого блока: технология материалов, двигателестроение, электроника и электротехника. В этих задачах было допущено наибольшее количество ошибок.

Сложные вопросы разъяснили сотрудники университета: декан факультета электроники и приборостроения Илья Кудрявцев, доцент кафедры теплотехники и тепловых двигателей Илья Коломин, доцент кафедры обработки металлов давлением Сергей Звонов.


Решение всех задач появилось в личных кабинетах участников олимпиады, сразу после ее окончания. Но организаторы олимпиады в Самарском университете первые среди вузов-организаторов олимпиады провели онлайн-разбор решений с пояснениями авторов задач. "Мы считаем, что такая форма работы более эффективна и поможет студентам понять, какие ошибки они допустили, почему и как в следующем году стать призерами, победителями и медалистами", - говорит руководитель оргкомитета олимпиады в Самарском университете Любовь Выборнова.

Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева совместно с ПАО "АвтоВАЗ" является оператором направления "Автомобилестроение" всероссийской студенческой олимпиады "Я - профессионал". В 2019 году на участие в треке "Автомобилестроение" олимпиады "Я - профессионал" было подано 6499 заявок.