Итоги акции "Белая ромашка"

Организаторы назвали трех победителей

центр содействия укреплению здоровья студентов здоровье студенту УВР
11.04.2020 1970-01-01
VIII информационно-профилактическая акция "Белая ромашка" в этом году состоялась в условиях перехода образовательного процесса в дистанционный режим работы и прекращения массовых мероприятий для студентов в вузе.

Как показал опыт, "Время пришло!" не только для повышения информированности обучающихся в вопросах профилактики и лечения туберкулеза, но и освоения новых форматов работы с молодежной аудиторией в изменяющихся условиях.

Запущенный в рамках акции тематический онлайн-опрос прошли 27 участников акции. По итогам нами определена тройка самых информированных студентов!

Но для начала озвучим правильные ответы. Итак, верными были следующие утверждения:
  • 1/3 населения планеты инфицированы микобактерией туберкулеза.
  • Микобактерия ТУБЕРКУЛЕЗА ВЫДЕРЖИВАЕТ ЗАМОРАЖИВАНИЕ до минус 269 градусов по Цельсию
  • 10-15 человек способен заразить за год больной с открытой формой туберкулеза
  • Больной туберкулезом опасен для окружающих.
  • В 60%-65% случаев бесплодия семейных пар причиной является туберкулез репродуктивной системы у супругов (супруга).
  • Первыми волонтерами благотворительных праздников белого цветка в России по праву можно назвать великих княжон Романовых. Мифичными или ложными являлись утверждения:
  • Заразиться ТБ можно только воздушно-капельным путем, т.е. от чихающего и кашляющего больного открытой формой туберкулеза.
  • Курение не способствует заражению туберкулезом.
  • Вакцины от туберкулеза не существует.
  • Курение кальяна не представляет опасности заражения туберкулезом, т.к. мундштуки дезинфицируются.
Самыми активными и информированными студентами оказались:
  • Алексей Капитонов, занимающий 1 место как указавший все верные утверждения и получающий великолепную футболку-поло с логотипом Самарского университета!
  • Дмитрий Пушкарский, занимающий 2 место как указавший максимальное число верных утверждений и получающий попсокет с логотипом Самарского университета!
  • Анастасия Опря, занимающая 3 место как указавшая максимальное число верных утверждений среди других участников опроса и получающая ручку с логотипом Самарского университета!
Поздравляем победителей и ждем их после снятия режима самоизоляции за подарками в Центре СУЗС на ул. Лукачева, 46!

Остались вопросы – ждем и готовы на них ответить на странице Центра содействия укреплению здоровья студентов!