федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Выпускники Самарского университета в десятке самых востребованных

Выпускники Самарского университета в десятке самых востребованных

Самарский университет

"Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" представил обзор по данным рейтинга востребованности университетов

Выборнова Любовь Управление занятости и карьеры рейтинги выпускнику студенту абитуриентам
16.04.2020 2020-07-07
"Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" на основе рейтинга востребованности вузов в России за 2019 год представил обзор университетов с высоким уровнем трудоустройства студентов и молодых специалистов. 
"Поступая в университет, молодые люди рассчитывают на скорое трудоустройство — во время учебы или сразу после ее окончания. Поэтому абитуриенты ищут информацию о карьерных успехах выпускников вузов. Эти сведения помогут оценить шанс соискателя с дипломом определенного университета найти "своего" работодателя и понять, какое участие в судьбе выпускника будет принимать альма-матер", — утверждают авторы обзоры. 
По их оценке, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева входит в десятку вузов, выпускникам которых работа гарантирована. Самарский университет здесь представлен вместе с Российским университетов дружбы народов, Новосибирским государственным техническим университетом, Тюменским государственным медицинским университетом и другими вузами.
"В Самарском университете поддерживают непрерывную связь как с выпускниками, так и с ведущими работодателями и органами власти. За трудоустройством новоиспеченных специалистов следит управление занятости и карьеры вуза: проводит обучающие мероприятия и информирует молодежь о состоянии рынка труда", — такая характеристика вуза содержится в обзоре "Социального навигатора".
Фото: pixabay.com