IV Заочная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы психологии и педагогики глазами учащихся"

Конференция пройдет 25-30 апреля

Конференция кафедра педагогики абитуриентам социально-гуманитарный институт Психологический факультет
17.04.2020 2020-04-20
25-30 апреля 2020 года кафедра педагогики Самарского университета проводит IV заочную научно-практическую конференцию "Актуальные вопросы психологии и педагогики глазами учащихся" для старшеклассников общеобразовательных школ, студентов профессиональных образовательных организаций Самары и Самарской области. В условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации конференция в этом году будет проходить в заочной форме.
К участию приглашаются старшеклассники общеобразовательных школ, учащиеся учреждений среднего профессионального образования, проявившие интерес и склонности к высшему образованию независимо от формы и места обучения.
Конференция проводится с целью включения учащихся в учебно-исследовательскую деятельность.
Задачи Конференции:
- популяризация научного педагогического и психологического знания;
- развитие творчества учащихся, привлечение их к учебно-исследовательской деятельности;
- выявление одаренных учащихся и оказание им поддержки в области науки.
На конференции предусматривается обсуждение следующих тем:
- развитие профессионально-личностных качеств учащихся - будущих специалистов;
- подготовка молодежи к семейной жизни;
- взаимоотношения в коллективе учащихся;
- психология труда;
- мотивация к профессиональной деятельности выпускников учреждений среднего профессионального образования;
- волонтерская деятельность учащихся;
- развитие ценностных ориентаций как путь реализации внутреннего потенциала личности и другие.
Участники конференции представляют свои доклады и презентации в формате ppt или pdf, в соавторстве - не более двух авторов.
Форма участия: заочная.
Заявку об участии в конференции, доклад и презентацию необходимо предоставить до 25 апреля 2020 г. по адресу: pedagogika_ssu@mail.ru
Участие в конференции БЕСПЛАТНОЕ
По окончании конференции лицам, выступившим с докладом, выдаются сертификаты, лучшие доклады будут награждены дипломами.
Контакты:
Самарский университет,
тел.: 8 (846) 337-99-69 – Иванушкина Наталья Викторовна, Щипова Ольга Владимировна