федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Дистанционный режим работы Самарского университета продлен до окончания майских праздников

Дистанционный режим работы Самарского университета продлен до окончания майских праздников

Самарский университет

Данные меры призваны предотвратить распространение новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди сотрудников и обучающихся

дистанционное обучение сотруднику студенту Богатырев Владимир противодействие COVID-19
02.05.2020 2020-04-30
Ректор Самарского университета Владимир Богатырев продлил особый порядок реализации научной-образовательной деятельности Самарского университета на период до окончания майских праздников. 
"Работа Самарского университета продолжится в уже ставшем привычным для всех, дистанционном, формате. Не за горами сессия, к ней нужно хорошо подготовиться, максимально соблюдая при этом требования самоизоляции", — отметил Владимир Богатырев.
Данные меры реализуются в рамках установленных Президентом РФ и Министерством науки и высшего образования РФ мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Таким образом, в период с 1 по 11 мая включительно:
  • Реализация образовательных программ осуществляется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;
  • Максимальное количество работников работают в дистанционном режиме работы, за исключением служб, обеспечивающих бесперебойное функционирование инфраструктуры университета;
  • Отменяются все мероприятия, запланированные на данный период. В случае крайней необходимости возможен их перенос на более поздний срок.
Вся информация о реализуемых Самарским университетом мероприятиях по противодействию угрозе распространения коронавирусной инфекции COVID-19 собрана в специальном разделе официального портала университета.