Первый этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов

Сбор заявок и научно-исследовательских работ проходит до 20 мая

Наука Конкурсы Министерство науки и высшего образования РФ аспиранту студенту
06.05.2020 2020-05-06
По инициативе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, с целью поддержки российской научной молодежи, ее привлечения к поиску ответов на решение глобальных научных проблем, расширения представлений о науке как о важном ресурсе Российской Федерации, укрепления образовательных и научных связей между поколениями ученых в рамках отдельных научных направлений и междисциплинарного сотрудничества в Самарском университете пройдет первый этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в рамках V Всероссийского молодежного научного форума "Наука будущего – наука молодых". Конкурс проводится по следующим научным областям:
  1. Агро-, био- и продовольственные технологии.
  2. 2. Гуманитарные науки.
  3. Цифровая экономика и информационные технологии.
  4. Математика и механика.
  5. Машиностроение и энергетика.
  6. Науки о жизни и медицина.
  7. Науки о Земле, экология и рациональное природопользование.
  8. Новые материалы и способы конструирования.
  9. Социальные науки.
  10. Физика и астрономия.
  11. Химия и химические технологии.
Участниками Конкурса могут быть студенты и аспиранты Самарского университета не старше 32 лет. Для участия в конкурсе студенты и аспиранты представляют научно-исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами (при подготовке работы на условиях соавторства объем работы студента или аспиранта, представившего данную работу для участия в конкурсе, должен составлять не менее половины от общего объема работы).

Организационный взнос для участников конкурса не предусмотрен.

Для участия в конкурсе обучающиеся Самарского университета готовят заявку и конкурсную работу в срок до 20 мая и направляют помощнику проректора Верховской Татьяне Владимировне на электронную почту nirs@ssau.ru. Телефон для справок: 267-43-14.

Подробная информация по срокам, этапам, условиям конкурса, критериям оценивания.