федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Завершился первый этап конкурса научно-исследовательских работ "Десять в минус девятой"

Завершился первый этап конкурса научно-исследовательских работ "Десять в минус девятой"

Самарский университет

В нем приняли участие 1288 школьников 7-10 классов из 64 регионов РФ

Артек Образование Приемная кампания 2020 Конкурсы абитуриентам Десять в минус девятой (конкурс)
08.05.2020 2021-07-20
Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ с международным участием "Десять в минус девятой", организованный Самарским университетом, успешно завершил первый этап.

По результатам первого этапа в конкурсе приняли участие 1288 школьников 7-10 классов из 64 регионов РФ (Самарская обл., Московская обл., Красноярский край, Пермский край, Алтайский край, Волгоградская обл., Республика Северная Осетия - Алания и другие).

Во второй этап прошли 229 участников, которые преодолели проходной балл, установленный Организаторами конкурса в зависимости от количества поданных заявок и результатов тестирования. Проходной балл для участников конкурса 7-8 классов составил – 75 баллов, для участников 9-10 классов – 65 баллов. Теперь ребятам предстоит побороться за звание финалиста конкурса, чтобы получить дополнительные баллы при поступлении в Самарский университет и путевку на профильную смену в МДЦ "Артек", которая пройдет с 6 декабря по 27 декабря 2020 года.

В период с 4 мая по 1 июля 2020 года школьники создадут уникальные научно-исследовательские работы на 12 тем, предложенных организаторами конкурса. Им предстоит рассмотреть такие темы, как: ядерная энергетика, аэрогель в космической промышленности, возобновляемые источники энергии и экологическое топливо, возможности эффекта лотоса в очищении городских пространств и другие.

Образовательная программа Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ с международным участием "Десять в минус девятой" предоставляет возможность участникам провести исследования, рассказать о своих разработках, значительно расширить свои знания и получить компетентную консультацию от экспертов.

Для справки: