Профилактическая акция "СТОП ВИЧ/СПИД" в дистанционном формате

Ежегодное мероприятие пройдет с 13 по 17 мая

студенту здоровье центр содействия укреплению здоровья студентов УВР
13.05.2020 1970-01-01
С 13 мая 2020 г.по 17 мая 2020 г. Центр содействия укреплению здоровья студентов проводит ежегодное мероприятие, направленное на повышение степени информированности студентов о ВИЧ и предупреждение распространения инфекции среди молодежи, в дистанционном формате.

В рамках мероприятия Вы сможете:
  • оценить компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе;
  • принять участие в индивидуальном онлайн-квесте "СТОП ВИЧ/СПИД", задания которого ежедневно будут выкладываться на странице Центра СУЗС в период проведения акции;
  • посетить видеоурок "Знать о ВИЧ — значит ЖИТЬ!";
  • познакомиться с историями жизни ВИЧ-положительных людей;
  • получить другую важную информацию..
17 мая - Всемирный день памяти жертв СПИДа – это еще одна возможность продемонстрировать готовность и желание противостоять дальнейшему распространению ВИЧ-инфекции. Каждый должен понимать, что только сам человек – главное звено в сохранении своего здоровья и несёт ответственность за защиту от заражения ВИЧ/СПИДа, как самого себя, так и других.

В этот день миллионы людей нашей планеты прикалывают к одежде красную ленту – как символ скорби и понимания того, что СПИД не имеет границ, национальностей, пола и возраста, а главное – символ надежды на то, что человечество непременно победит эту болезнь.

Справочно:

Несмотря на снижение числа регистрируемых новых случаев ВИЧ-инфицирования и рейтинга региона по уровню первичной заболеваемости с 5-го до 13-го места при росте охвата тестируемых на ВИЧ, в Самарской области проблема распространения ВИЧ-инфекции все еще остается очень актуальной. Приобретение ВИЧ-позитивного статуса приходится на активную и социально благополучную часть граждан от 25 до 44 лет. В губернии проживает около 36 тысяч ВИЧ-позитивных граждан. Около 22 тысяч ВИЧ-положительных людей в Самарской области проходят АРВ-терапию.