Результаты IV Заочной научно-практической конференции "Актуальные вопросы психологии и педагогики глазами учащихся"

Конференция проходила 25-30 апреля

кафедра педагогики Олимпиада абитуриентам УВР
14.05.2020 2020-05-14
25-30 апреля 2020 г. прошла IV Заочная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы психологии и педагогики глазами учащихся" для обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена в образовательных учреждениях, организаций среднего общего образования г.о. Самара и Самарской области. В конференции приняли участие обучающиеся Чапаевского губернского колледжа им. О. Колычева, Самарского политехнического колледжа, Поволжского государственного колледжа, Самарского колледжа сервиса производственного оборудования имени Героя Российской Федерации Е.В. Золотухина, школы №11 г. Кинеля, лицея "Технический" г. Самары, лицея № 57 г. Тольятти, школ №61, 70 г. Тольятти, школы №3 города Жигулевска, школы №21 г. Сызрани, лицея г. Сызрани , школы №2 г. Нефтегорска, школы №3 г. Чапаевска, школы №4 п.г.т. Алексеевка, школы с. Узюково, гимназии № 2 г. Самара, школы с. Русская Борковка.

Были представлены доклады обучающихся по широкому кругу научных проблем. В частности, были затронуты вопросы профориентации, конфликтов в учебном процессе, волонтерской деятельности обучающихся, депрессии среди студенческой молодежи, применения здоровьесберегающих технологий в образовании.

Особый интерес вызвали исследования тревожности школьников, развития мелкой моторики и композиционных умений школьников, влияния визуального восприятия геометрических фигур на эмоциональное состояние ученика, учёта биоритмов в повышении умственной активности старшеклассников, отличия мотивационной сферы старшеклассников с разным локус-контролем, средств дифференцированного подхода в обучении младших школьников.

Победителями конференции стали:
  • I место - Балух Людмила Викторовна, МБУ школа №61 Тольятти
  • I место - Маслов Владимир Романович, ГБОУ СОШ № 2 г. Нефтегорска
  • I место - Андреева Ирина Игоревна, ГБПОУ СОЧГК им. О. Колычева
  • II место - Колесникова Екатерина, МБОУ лицей "Технический" г.о. Самара
  • II место - Иванушкина Ксения Александровна, ГБОУ СОШ с. Узюково
  • II место - Клейн Виталий Дмитриевич, ГБПОУ "Поволжский государственный колледж"
  • III место - Батуева Анастасия Дмитриевна, Воробьёва Алёна Александровна, ГБПОУ СОЧГК им. О. Колычева
  • III место - Думчев Вадим Павлович, МБОУ лицей "Технический" г.о. Самара
  • III место - Грасмик Анна Владимировна, ГБОУ СОШ с. Узюково
  • III место - Микаилова Милена Алияровна, МБОУ Гимназия № 2 г.о. Самара
  • III место - Дедушева Оксана Олеговна, Пивоварова Кристина Эдгаровна, МБУ "Школа №70" г. Тольятти
  • III место - Самохина Жанна Ивановна, ГБОУ СОШ №3 г.о. Чапаевск
Оргкомитет конференции желает дальнейших успехов в научной деятельности всем участникам конференции и выражает благодарность научным руководителям за качественную подготовку обучающихся к конференции!