федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студентов Самарского университета приглашают к участию в Молодежном форуме "iВолга"

Студентов Самарского университета приглашают к участию в Молодежном форуме "iВолга"

Самарский университет

Участникам-резидентам необходимо пройти дополнительную регистрацию

студенту Форум УВР IВолга
16.07.2020 1970-01-01
Студентов Самарского университета приглашают принять участие в Молодежном форуме Приволжского федерального округа "iВолга", который пройдет в этом году с 24 по 28 августа в дистанционном формате. 
На онлайн-платформе будет реализована образовательная и культурно-досуговая программа, а также конкурс грантов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО и конкурс проектов Росмолодежи. Грантовый фонд окружного конкурса проектов в этом году составит 10 млн рублей.
Культурно-досуговая программа предполагает деление на открытую часть и программу премиального доступа. Образовательный модуль, кроме семинаров и встреч с почетными гостями, включает в себя четыре тематические виртуальные смены: "Наша Победа", "Территория для жизни", "Мой бизнес" и "Наука и цифровые технологии". Посетить во время форума можно только одно направление. Образовательная программа иных смен станет доступной по завершении iВолги в течение месяца. 
Дополнительно участники смогут пройти один из 4 спецкурсов на развитие "мягких" навыков Soft-skills: базовый модуль (навыки креативного мышления, когнитивная гибкость, самопознание), универсальный модуль (навыки коммуникации, навыки публичных выступлений, тайм — менеджмент), пластичный модуль (способность адаптироваться, умение работать в команде, планирование деятельности), проектный модуль (навыки социального проектирования, целеполагание, навыки продвижения проектов). Оставшиеся модули будут доступны также по завершению форума в течение месяца. 
В этом году форум предлагает 2 формы участия: резидент или зритель. 
Резиденты форума — граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет, прошедшие отбор. Они имеют личные кабинеты и доступ ко всем мероприятиям форума. Самарскую делегацию будут представлять 270 резидентов. 
Зрители — любые физические лица в возрасте от 14 лет, изъявившие желание просмотреть образовательный и/или культурно-досуговый контент. Они не имеют личных кабинетов, не могут участвовать в конкурсе проектов, нетворкинге, закрытых и специальных мероприятиях форума.
Претенденты регистрируются на сайте АИС "Молодежь России" до 20 июля 2020 года. Участники, отобранные в качестве резидентов, дополнительно регистрируются на официальном сайте форума в срок с 28 июля по 10 августа. Зрители форума могут авторизироваться в любой момент на официальном сайте форума, пока имеются свободные места на те или иные мероприятия.
Молодежный форум Приволжского федерального округа " iВолга" проводится ежегодно по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. 
Полная информация о форуме на сайте: ivolgaforum.ru.