Юристы с дипломом Самарского университета им. Королева среди самых высокооплачиваемых

По оценке сервиса Superjob, уровень зарплат наших выпускников находится на 9 месте в РФ

рейтинги SuperJob юридический факультет
16.07.2020 1970-01-01

Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева улучшил свои позиции в ТОП-20 рейтинга вузов России по уровню зарплат молодых (окончивших вуз 1—5 лет назад) специалистов, занятых в юридической сфере. Зарплата, на которую может претендовать в Москве выпускник Самарского университета, составляет 72 тысячи рублей. Это 9 показатель по всем вузам участникам.

Рейтинг составлен исследовательским центром Superjob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2014—2019 года выпуска. Всего в рейтинге 20 мест, которые распределены между 59 вузами. За год Самарский университет им. Королёва поднялся с 14 на 9 место.

В рейтинге вузов доступна информация не только по зарплатам выпускников, но и по результатам крупнейших международных студенческих олимпиад, а также по среднему баллу ЕГЭ и дополнительных экзаменационных испытаний.