федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Команда кафедры лазерных и биотехнических систем подошла к финалу международного конкурса инновационных проектов INRADEL – 2020

Команда кафедры лазерных и биотехнических систем подошла к финалу международного конкурса инновационных проектов INRADEL – 2020

Самарский университет

Сейчас аспиранты кафедры проходят третий этап конкурса

кафедра лазерных и биотехнических систем Конкурсы Достижения студентов
03.08.2020 1970-01-01
Сейчас аспиранты кафедры лазерных и биотехнических систем Ирина Матвеева и Всеслав Винокуров проходят третий этап конкурса INRADEL — 2020, в который было отобрано 34 наиболее перспективных проекта из 13 городов России. В их числе проект команды Самарского университета SkiNNiks — "Разработка системы для неинвазивной диагностики заболеваний кожи по спектрам рамановского рассеяния".
Разрабатываемая ребятами система позволит врачам-дерматологам проводить точное, быстрое, недорогое и безболезненное исследование кожи пациента и улучшит качество диагностики заболеваний кожи.
Третий этап конкурса INRADEL — 2020 — образовательный, все участники под руководством 14 лучших тренеров пройдут четыре обучающих модуля для эффективного развития и упаковки проектов. В первом модуле командам помогут провести тестирование своих идей: сделать анализ рынка, определить целевую аудиторию и выявить ключевые проблемы. Второй модуль помогает в формировании
стратегии, подготовке бизнес-плана и дорожной карты проекта. В рамках третьего модуля конкурсанты познакомятся с принципами построения финансовой модели и расчета показателей инвестиционной привлекательности. Четвертый модуль будет посвящен упаковке стартапа — подготовке выступления.
По результатам прохождения третьего тура определятся лучшие команды, которые примут участие в финальных испытаниях и будут бороться за право принять участие в российско-китайской премии индустриальных инноваций INNOVATION AWARDS с призовым фондом 3 миллиона рублей.
Мы болеем за наших участников и от всей души желаем им победы!
Вдохновляя ребят на новые свершения, а также вдохновляясь их успехами, кафедра лазерных и биотехнических систем приглашает абитуриентов на обучение по образовательным программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.
Выпускники кафедры получают фундаментальный естественнонаучный базис и инженерные знания в области электроники, оптики, фотоники, биомедицинской инженерии и приборостроения. Профессиональная подготовка выпускников позволяет применять свои знания на переднем краю науки и высоких технологий и работать в ведущих компаниях в России и за рубежом.
Для справки
INRADEL ("Инновационная радиоэлектроника") — это международная программа развития и конкурс инновационных проектов в сфере электроники ранней стадии (pre-seed). Конкурс проводится с 2013 года ЦНИИ "Электроника" при поддержке Минпромторга России. Главная задача, которую ставят перед собой организаторы, — помочь молодым учёным развить свою идею в высокотехнологичный бизнес и построить карьеру в радиоэлектронной промышленности.
Подробности на сайте https://inradel.ru/