Глеб Рытов назначен на должность исполнительного директора биологического факультета

Решение принято по итогам защиты программ развития факультета

естественнонаучный институт бортжурнал сотруднику биологический факультет Рытов Глеб
08.09.2020 2020-09-09
По итогам конкурса программ развития факультетов, направленного на создание эффективной системы управления Самарским университетом им. Королёва, приняты кадровые решения. Основой для них стали результаты защиты программ развития, состоявшихся в июне 2020 года. Напомним, 17, 23 и 25 июня состоялись защиты программ развития биологического и физического факультета естественнонаучного института, а также психологического, социологического, исторического факультетов социально-гуманитарного института, и факультета математики института информатики, математики и электроники.

На должность исполнительного директора биологического факультета назначен Глеб Рытов.

Стаж научно-педагогической работы в Самарском государственном университете (ранее Куйбышевском государственном университете), а также в Самарском университете им. Королева Глеба Рытова составляет 49 лет. Стаж педагогической работы - 36 лет. Стаж руководства биологическим факультетом составляет 30 лет.

Звание доцента Глебу Рытову присвоено в 1998 году, кандидатскую диссертацию по педагогическим наукам защищена в 2003 году.

Справочно:

Глеб Львович Рытов является Почетным работником высшего профессионального образования РФ, награжден грамотами и благодарностями Министерства образования и науки РФ, губернатора Самарской области, Самарской губернской думы, администрации Самары, городской думы Самары. Является победителем конкурса "Лучший преподаватель Самарского госуниверситета".