федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Информация для иностранных студентов - граждан Белоруссии, Казахстана и Киргизии

Информация для иностранных студентов - граждан Белоруссии, Казахстана и Киргизии

Самарский университет

Обновление информации по вопросам въезда в страну и периода самоизоляции

противодействие COVID-19 студенту здоровье
24.09.2020 1970-01-01
Распоряжением Правительства РФ от 20 сентября 2020 года №2406-р внесены изменения в Распоряжение от 16 марта 2020 года №635-р, регулирующее в настоящее время перечень категорий граждан, имеющих право пересечь российскую границу.

В соответствии с данным постановлением для граждан Белоруссии, Казахстана и Киргизии снимаются ограничения на въезд в Россию, введённые из-за распространения коронавируса.

Гражданам указанных государств и тем, кто имеет там вид на жительство, разрешается въезд в Россию через воздушные пункты пропуска. Полёты будут выполняться с периодичностью один раз в неделю. Авиасообщение с Казахстаном (г. Нур-Султан), Киргизией (г. Бишкек) и Белоруссией (г. Минск) возобновится 21 сентября. Перед планированием поездки настоятельно рекомендуется ознакомиться с требованиями по въезду в РФ на сайтах дипломатических представительств в РФ вышеперечисленных стран.

В условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции и в целях противодействия распространению заражения иностранные граждане допускаются к учебному процессу после 14-дневной (со дня въезда в Российскую Федерацию) изоляции с проведением на 12 день обследования на COVID-19 методом ПЦР.

Изоляция в общежитиях университета возможна единовременно для 30 иностранных студентов с шагом в 14 дней. Желательна самоизоляция иностранных студентов за пределами студенческих общежитий.

По вопросам размещения на период 14-дневного наблюдения вы можете обратиться в управление студенческих общежитий. Тел.: +78462674742, e-mail: uso.ssau@mail.ru