Какой он, преподаватель будущего?

Завершилась программа повышения квалификации "Преподаватель Университета 3.0: Модуль 1. Основы модерации проектных команд".

Полет (газета) бортжурнал институт экономики и управления Точка кипения Выборнова Любовь Я - профессионал (олимпиада) сотруднику студенту
22.10.2020 1970-01-01
В "Точке кипения" завершилась программа повышения квалификации "Преподаватель Университета 3.0: Модуль 1. Основы модерации проектных команд". Участники – сотрудники Самарского университета имени Королёва.

Модуль направлен на формирование компетенций по работе с проектными командами, развитие навыков фасилитации, работы с групповой динамикой, эмпатии и знакомства с гибкими методами управления проектами и инструментами дизайн-мышления.

На открытии программы со вступительным словом выступила руководитель программы – исполнительный директор института экономики и управления, лидер "Точки кипения" Любовь Выборнова.

Как отметила Любовь Выборнова, преподаватели не просто учатся вести проектную работу, поэтапное прохождение модулей программы меняет их представление о своём предназначении в реализации миссии университета.

"Преподаватель-исследователь постепенно трансформируется в преподавателя-новатора, сначала актуализирующего собственные курсы с учётом инструментов проектного обучения и современных образовательных технологий, а затем создающего собственные инновационные образовательные продукты", – уверена Любовь Выборнова.

Новые знания участники программы повышения квалификации отработают уже в ближайшее время с командами образовательной программы "Технологическое предпринимательство", которая будет реализована двумя институтами (ИЭУ и ИДЭУ) совместно со старт-ап-центром Самарского университета.

Напомним, что первыми эту программу опробовали кураторы команд зимней школы студенческой олимпиады "Я профессионал" – "Инженерное лидерство", которая состоялась в университете в феврале 2020 года.