Идет разработка стратегии развития Самарского университета им. Королева до 2030 года

Каким быть университету решает как администрация, так и каждый сотрудник и студент

сотруднику студенту развитие Стратегия 2030
11.09.2020 2020-10-23
В самом разгаре работа по формированию основного документа Самарского университета имени Королева – стратегии развития до 2030 года.
Всего прорабатывается 14 тематических блоков. Ключевые тезисы каждого размещаются в соцсетях - на канале университета в Телеграм (@samarauniversity), в соцсети "ВКонтакте", и на портале университета. Информация о пяти блоках уже в открытом доступе. Это "Видение и миссия университета"; "Научно­-исследовательская политика";  "Кампусная политика";  "Цифровая трансформация"; "Вклад в социально­-экономическое развитие Самарской области".
"Мы заинтересованы в широком обсуждении программы, – отмечает ректор Владимир Богатырев. – Хотим собрать как можно больше идей, которыми горят наши работники кафедр и лабораторий". Студентов, аспирантов, сотрудников университета приглашают ознакомиться с тезисами и присылать свои комментарии и предложения на электронную почту strategy2030@ssau.ru.
В ноябре стратегию планируется рассмотреть на расширенном заседании ученого совета. Итоговый документ ляжет в основу заявки университета на участие в Программе стратегического академического лидерства. Эта программа является продолжением проекта повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов "5-­100".

Видение и миссия

Научно­-исследовательская политика

Кампусная политика

Цифровая трансформация