федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Представители юридического факультета приняли участие в международной научно-практической конференции

Представители юридического факультета приняли участие в международной научно-практической конференции

Самарский университет

Конференция состоялась 29 октября

студенту сотруднику Конференция юридический факультет Безверхов Артур бортжурнал
09.11.2020 2020-11-10
29 октября 2020 г. в Казанском филиале Российского государственного университета правосудия прошла VIII Международная научно-практическая конференции "Трансформация и цифровизация правового регулирования общественных отношений в современных реалиях и условиях пандемии". Мероприятие проводилось при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект № 20-011-22058). В работе конференции приняли участие ведущие правоведы вузов и научно-исследовательских институтов, судьи и практикующие специалисты из России и зарубежных государств.

В состав организационного комитета вошел декан юридического факультета Самарского университета д.ю.н., профессор Артур Геннадьевич Безверхов.

С докладами в пленарном заседании выступили представители вузов России А.А. Мохов (г. Москва), С.Ф. Афанасьев (г. Саратов), О.В. Качалова (г. Москва), Е.В. Додонова (г. Страсбург, Франция), М.Г. Смирнова (г. Санкт-Петербург) и другие.

Студентки кафедры гражданского процессуального и предпринимательского права Анастасия Кузнецова и Валерия Парсина совместно с преподавателем кафедры гражданского процессуального и предпринимательского права Марией Андреевной Агаларовой приняли участие в данной конференции в качестве докладчиков. Юные исследователи выступили с докладом на тему: "Перспектива внедрения искусственного интеллекта для исследования доказательств в гражданском процессе". Преподаватель кафедры обозначила доклад на тему: "Коммуникативная теория права А.В. Полякова и ее возможное действие в гражданском судопроизводстве". Данные научные работы были опубликованы в коллективной монографии "Трансформация и цифровизация правового регулирования общественных отношений в современных реалиях и условиях пандемии". Также в роли автора коллективной монографии выступил и.о. заведующего кафедрой гражданского процессуального и предпринимательского права, д.ю.н., профессор кафедры Андрей Владимирович Юдин.


Автор статьи и фотографий Агаларова Мария Андреевна