федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Филологи Самарского университета изучают дискурсы

Филологи Самарского университета изучают дискурсы

Самарский университет

26 и 27 ноября на факультете филологии и журналистики в онлайн-формате пройдет конференция "Эволюция и трансформация дискурсов"

студенту социально-гуманитарный институт факультет филологии и журналистики Конференция кафедра английской филологии кафедра немецкой филологии
20.11.2020 2020-11-20
26 и 27 ноября на факультете филологии и журналистики в онлайн-формате пройдет традиционная научная конференция "Эволюция и трансформация дискурсов". Уже в пятый раз с интервалом в два года конференция организуется кафедрой английской филологии и кафедрой немецкой филологии. По итогам дискурсивных исследований и этих научных форумов публикуется ежегодный сборник статей.

Изучение дискурсов как текстов, погруженных в жизнь, связанных с их порождением дискурсивных практик и когнитивных процессов сменило с начала 2000-х годов прежние более узкие кафедральные лингвистические темы, обозначив потенциал интеграции языковедческих, литературоведческих, социокультурных, философских штудий, что стало приоритетным в научных изысканиях в социально-гуманитарном институте.

Принять участие в работе пленарного и четырех секционных заседаний конференции можно по ссылкам, указанным в программе.