Космические компетенции Самарского университета на федеральном телеканале

Специальный репортаж выйдет на “России-1” и “России-24”

Аист-2Д абитуриентам студенту сотруднику год космонавтики
05.02.2021 2021-04-05
В субботу, 6 февраля, в 8.20 утра, на телеканале “Россия-1” и в понедельник, 8 февраля, в 18.30 на телеканале “Россия-24”, выйдет специальный репортаж Виктора Шепелева, посвященный космическим достижениям Самары. Конструкторы РКЦ “Прогресс”, ученые  Самарского университета им. Королева расскажут как Самаре удалось стать один из мировых лидеров в создании спутников дистанционного зондирования земли, за счет каких технологий космическим аппаратам серии “АИСТ” удается делать высокоточную съемку с орбиты. Также из спецрепортажа можно будет узнать, какое прикладное воплощение получили эти космические технологии на Земле.