Владимир Богатырев дал интервью телеканалу "Россия 24"

Ректор о космических технологиях, искусственном интеллекте и женщинах в науке

Интервью Видео СМИ о Самарском университете Богатырев Владимир Год науки и технологий Министерство науки и высшего образования РФ
24.02.2021 2021-12-29

Ректор Самарского университета им. Королёва Владимир Богатырев в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал о развитии фундаментальной и прикладной науки, перспективных научных исследованиях, над которыми работают ученые вуза.

Отвечая на вопросы телеведующего Павла Овчинникова, он рассказал, какое применение космические технологии находят в повседневной жизни, над какими разработками в сфере искусственного интеллекта работает университет, какой вклад в науку вносит прекрасный пол, и зачем нужно популяризировать научные и технические знания.