федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Конкурс "Десять в минус девятой" стартовал во второй раз

Конкурс "Десять в минус девятой" стартовал во второй раз

Самарский университет

В Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева во второй раз стартовал Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ с международным участием "Десять в минус девятой"

Артек Конкурсы абитуриентам Десять в минус девятой (конкурс)
01.03.2021 2021-07-20
В Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева во второй раз стартовал Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ с международным участием "Десять в минус девятой". 
В 2020 году в конкурсе приняли участие 1288 школьников из 64 регионов России и 5 иностранных государств (Украина, Беларусь, Индия, Казахстан, Турция), 50 из которых стали финалистами и получили путевки в МДЦ "Артек".
Условия конкурса, подготовленная образовательная программа, критерии оценок разработаны специально для соответствующей целевой аудитории и позволят конкурсантам пройти увлекательный путь серьезных исследований, а также рассказать о своих разработках и получить компетентную консультацию. Конкурс открывает возможности для гармоничного развития личности. Целевой аудиторией конкурса являются учащиеся 7-10 классов средних образовательных учреждений. 
Задачи конкурса:
  • развитие способностей и стимулирование интереса школьников к научно-исследовательской и проектной деятельности в области естественных наук;
  • популяризация научных знаний и достижений в области нанотехнологий;
  • развитие у школьников ключевых компетенций;
  • профессиональная ориентация школьников на построение успешной карьеры в области наноиндустрии и высоких технологий. 
 "Десять в минус девятой" познакомит обучающихся 7-10 классов с нанотехнологиями и позволит максимально широко открыть потенциал школьников, интересующихся естественными науками, а также предоставит возможность попасть на тематическую смену в МДЦ "Артек".
Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса nanossau.ru и пройти онлайн-тестирование до 30 апреля. После до 1 июля школьники смогут пройти главный этап – заочное написание собственной научно-исследовательской работы на одну из предложенных тем. После чего финалисты отправятся на тематическую смену в Крым в МДЦ "Артек" с 17 сентября по 8 октября.
Контактная информация:
  • Официальный сайт конкурса − nanossau.ru
  • Официальная группа сообщества конкурса во "Вконтакте" – vk.com/nano.ssau
  • Официальная почта конкурса – 10-9@ssau.ru.
  • Телефон для справок – +7 (846) 334-76-05 – Попова Анастасия, менеджер проекта.