Принимаются заявки на участие в Молодёжном форуме по управлению Интернетом (Youth RIGF)

Форум студенту сотруднику
30.03.2021 1970-01-01
6 апреля 2021 года в Сколтехе состоится первый в России Молодёжный форум по управлению Интернетом (Youth RIGF). Впервые в России студенты становятся полноправными участниками дискуссии — благодаря запуску молодёжной инициативы их мнения будут озвучены и учтены. Отдельной темой форума станет обсуждение реализации национального проекта "Цифровая экономика".
Форумы по управлению интернетом проводятся по всему миру под эгидой ООН с 2005 года — на них представители бизнеса, академических кругов, государственных органов обсуждают актуальные вопросы развития всемирной сети.
Молодежный форум по управлению Интернетом (Youth RIGF 2021) соберет молодых людей от 18 до 30 лет, кому интересна сфера информационных технологий. При регистрации всем участникам надо выбрать одну из четырех тематических секций для участия — "(Не)виртуальная реальность", "Цифровая экономика: утопия или антиутопия", "Мои персональные данные: чьи они на самом деле", "2020 – год ТикТока: хайп или новая площадка для молодежи".
Форум будет иметь важное внутриполитическое значение, в том числе для позиционирования достижений молодёжи в IT-сфере внутри страны и за рубежом.
В каждой из секций планируется панельная дискуссия с участием экспертов в IT-сфере, после которой участники смогут задать свои вопросы спикерам. Далее работа секции будет строится по формату форсайт-сессии. На основе проведенной панельной дискуссии участникам совместно с модераторами секций предстоит обсудить основные идеи относительно будущего развития Интернета, а также выразить свое мнение по вопросам управления "всемирной паутиной", защиты данных, цифровой грамотности, безопасности в онлайновом пространстве, равноправного доступа к информации и многим другим. Для участников, кто не планирует визит в Москву, будет доступна онлайн-трансляция Форума, а также возможность задать вопросы и высказать предложения в режиме онлайн.
Итогом работы Форума станет Молодежное послание, в котором будут отражены основные идеи, обсуждаемые как в рамках дискуссий профильных секций программы на площадке Форума, так и ранее присланные на официальный сайт предложения от заинтересованной молодежи.
Заявки на участие принимаются на официальном сайте до 21:00 ч. 5 апреля 2021 года. Количество участников в онлайн-формате не ограничено.