Студенты Самарского университета на "Старте"

Делегация вуза приняла участие в межрегиональном студенческом форуме "Школа творческого развития "СТАРТ"

Форум отдел культурно-массовой работы УВР студенту
07.04.2021 2021-04-07
Студенты Самарского университета приняли участие в 15-ом юбилейном межрегиональном студенческом форуме для обучающихся российских вузов "Школа творческого развития “СТАРТ”". Организатор форума – Центр творчества студентов Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.
"СТАРТ" – это пять дней прокачки творческих способностей и развития личностных качеств. Центр собирает молодежь с самых разных уголков России в Нижегородской области на базе отдыха "Дзержинец". У участников появляется возможность посещать всевозможные полезные мастер-классы и ежедневные вечерние мероприятия, а также реализовывать свои идеи и представлять свои проекты.
Организаторы уже не первый год приглашают студентов Самарского университета принять участие в форуме. Чтобы попасть на мероприятие, участникам нужно было пройти отбор. Ребята не из Нижегородской области, в том числе и студенты нашего университета, проходили собеседование в онлайн-формате.
"Кто-то едет на "СТАРТ" для вдохновения, кто-то для саморазвития, а кто-то для того, чтобы решиться и попробовать что-то новое и не присущее ему. Но я могу сказать точно: "СТАРТ" меняет мышление каждого участника. Ты начинаешь мыслить намного креативнее, с творческим подходом ко всему", – делится впечатлениями участница форума Александра Тузина, студентка Самарского университета.
Межрегиональный студенческий форум "Школа творческого развития “СТАРТ”" проводится ежегодно, начиная с 2007 года. За это время возможность приобрести ценные знания в различных областях получили более 1500 студентов. В этом году ста студентам разных вузов России удалось стать участниками уникального проекта. Своими знаниями с ними  делились специалисты из самых разных сфер деятельности такие как:  соведущая шоу "Подруги", TED спикер Таня Старикова;  тренер, психолог, автор книги "Создай себя", педагог Анастасия Хищенко; актёр, театральный педагог и тренер по ораторскому мастерству Максим Михалёв; спикер "Деловой Среды" Сбербанка России Пётр Кудасов; музыкант, продюсер, диджей Павел Сергеев; основатель CEO проектов Влад Кошечкин и другие.
Текст: Маник Саакян