Виртуальная экскурсия на Самарскую фабрику "Нестле" и "Ярмарка вакансий" стали главными событиями третьего дня образовательного форума "Инженерное лидерство"

16 компаний из разных регионов России представили свои возможности трудоустройства

Экскурсии сотруднику студенту Карьера Олимпиада Я - профессионал (олимпиада)
16.04.2021 2021-04-19
Третий день образовательного форума "Инженерной лидерство", организованного в рамках Всероссийской студенческой олимпиады "Я – профессионал", проходит в формате взаимодействия с потенциальными работодателями.
В первой половине дня состоялся виртуальный тур по фабрике ООО "Нестле Россия" в г. Самара. Он включал виртуальное посещение производственных линий предприятия, знакомство с высокотехнологичным процессом изготовления продукции. Сотрудники фабрики не только продемонстрировали производственную площадку, но и поделились опытом построением успешной карьеры и возможностями для прохождения на предприятии практической подготовки и стажировок в рамках программы Nestlé Needs YOUth, которая предоставляет молодым людям возможности для начала карьерного пути в крупнейшей международной компании.
После виртуальной экскурсии по фабрике ООО "Нестле Россия" г. Самара участники форума посетили "Ярмарку вакансий", где смогли пообщаться с начальниками HR-отделов и инженерно-производственных департаментов 16 компаний из разных регионов России по вопросам дальнейшего трудоустройства.
На ярмарке были представлены компании: АО "Автоваз" (г. Тольятти), Холдинг "Швабе" (г. Москва), ООО "УК "Группа ГАЗ" (г. Нижний Новгород), ООО "Нестле Россия" (г. Самара), АО "Полад" (г. Тольятти), ООО "Фольксваген Груп Рус" (г. Калуга), АО "НПП "Радар Ммс" (г. Самара, г. Санкт-Петербург), АО "Ижевский радиозавод" (г. Ижевск), ОАО АК "Уральские Авиалинии"  (г. Екатеринбург), ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ" (г. Саров), ОАО "Епк Самара" (г. Самара), "Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С.А.Чаплыгина" (г. Новосибирск), Поволжский банк ПАО Сбербанк (г. Самара), ПАО "Кузнецов" (г. Самара), ЗАО "Рено Россия" (г. Тольятти).
Специалисты этих компаний проведут экспертизу проектов участников форума "Инженерное лидерство".
Напомним, что участники форума осуществляют проектную деятельность – предлагают высокотехнологические решения для преодоления барьеров, стоящие перед рынками НТИ* в перспективе до 2035 года. В рамках разработки своей проектной идеи команды работают над усилением трендов или преодолением барьеров.

Для справки:
Национальная технологическая инициатива (НТИ) – долгосрочная комплексная программа по созданию условий для обеспечения лидерства российских компаний на новых высокотехнологичных рынках, которые будут определять структуру мировой экономики в ближайшие 15–20 лет.
НТИ фокусируется на рынках, формирующихся на основе "нового технологического уклада, переход к которому развитые страны планируют осуществить в ближайшие 10–20 лет". Сегодня эти рынки либо отсутствуют в мире, либо пока недостаточно развиты. Создатели инициативы считают, что так Россия сможет получить инструмент формирования "рынков будущего", а российские компании – "национальные чемпионы" – получат на них значимую долю.