федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Губернатор Самарской области поздравил с 90-летним юбилеем профессора Евгения Молевича

Губернатор Самарской области поздравил с 90-летним юбилеем профессора Евгения Молевича

Самарский университет

Известный самарский социолог отпраздновал юбилей 25 апреля

Молевич Евгений юбилей Социологический факультет кафедра социологии и культурологии социально-гуманитарный институт студенту сотруднику СМИ о Самарском университете
26.04.2021 1970-01-01

В воскресенье, 25 апреля, известный самарский социолог, философ и общественный деятель Евгений Молевич отмечает 90-летний юбилей. Дмитрий Азаров поздравил юбиляра, высказав признательность за его деятельность и пожелав профессору крепкого здоровья.

Евгений Молевич - доктор философских наук, профессор кафедры социологии и культурологии Самарского университета, общественный деятель. Многие его знают и помнят как политолога, ведь в девяностых и нулевых без консультаций Молевича не обходилась ни одна выборная кампания в Самарской области. Дмитрий Азаров указал в поздравительной телеграмме:

- За годы созидательного труда вы зарекомендовали себя профессионалом высочайшего уровня, мудрым педагогом и наставником, авторитетным экспертом. Именно вы стали основоположником социологии в нашем регионе. Ваш вклад в укрепление образования, совершенствование общественных наук, социально-экономическое развитие Самарской области и воспитание грамотных, социально активных граждан трудно переоценить.

Дмитрий Азаров выразил глубокую признательность профессору за многолетний самоотверженный труд во благо общества, преданность делу и воспитание молодежи. Губернатор добавил:

- Уверен, что ваши обширные знания, богатый опыт и впредь будут способствовать принятию важных для жителей региона вопросов, процветанию Самарской области и России в целом. От всей души желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемых жизненных сил, мира, добра, благополучия и всего самого лучшего!

Источник: sova.info