федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Доцент кафедры космического машиностроения Иван Ткаченко расскажет о малых космических аппаратах

Доцент кафедры космического машиностроения Иван Ткаченко расскажет о малых космических аппаратах

Самарский университет

29 апреля состоится вторая лекция в рамках проекта "Открытый космос"

Образование сотруднику студенту Спутники трансляция Открытые лекции Лекции кафедра космического машиностроения Ткаченко Иван
28.04.2021 2021-05-25

В четверг, 29 апреля, в 14.00 в пресс-центре "Самарского областного вещательного агентства" в прямом эфире пройдет вторая лекция в рамках проекта "Открытый космос".

Доцент кафедры космического машиностроения Самарского университета им. Королева Иван Ткаченко выступит с лекцией “Малые космические аппараты: перспективы и реальность”. Эксперт объяснит, как устроены спутники, зачем “АИСТов” запускают на орбиту, как работает телескоп в невесомости и как малые космические аппараты помогают человечеству предсказывать стихийные бедствия. Он также расскажет, зачем исследовать космический мусор, где в Самаре принимают внеземную информацию и что нужно, чтобы покрыть Интернетом абсолютно всю планету.

Иван Ткаченко


Прямая онлайн-трансляции будет вестись в социальной сети ВКонтакте в группе "Самарского областного вещательного агентства" https://vk.com/wall-65854460_142055.

"Самарское областное вещательное агентство" проводит просветительский проект - лекторий "Открытый космос" - в честь 60-летия первого полета человека в космос. Проект реализуется при участии Самарского университета им. Королева. Преподаватели университета на один академический час сменяют студенческие аудитории на телевизионную студию. Посмотреть публичные лекции можно будет как онлайн, так и в записи.

Фото: Анар Мовсумов