федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Приглашаем на форум "Звездный путь"

Приглашаем на форум "Звездный путь"

Самарский университет

Мероприятие состоится с 13 по 15 мая

Форум сотруднику студенту УВР год космонавтики
30.04.2021 2021-09-13
Впервые на территории Самарского университета с 13 по 15 мая пройдет форум "Звездный путь", посвященный 60-летию полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина. Основными площадками мероприятия выступят кампус на Московском шоссе и аэродром в селе Бобровка. В форуме примут участие студенты, магистранты, аспиранты и молодые специалисты аэрокосмической отрасли со всей России. 
Мероприятия пройдет по четырем направлениям: ракеты, зонды форума, зонды участников и квадрокоптеры. Молодые конструкторы и инженеры представят свои собственные  проекты в сфере освоения космического пространства в одной из номинаций.
Участников форума ждут три насыщенных  дня с интересной программой.  Практическая часть мероприятия включает в себя: запуск ракет-носителей,  практикум по сборке и программированию обучающего "спутника" и хакатон по программированию и удаленному управлению беспилотными летательными аппаратами.  Также у будущих конструкторов и молодых инженеров  будет возможность продемонстрировать свои наработки и получить их экспертную и методическую оценку,  поучаствовать в мастер-классах и тематических круглых столах,  посетить выставку студенческих научно-практических объединений Самарского университета. В завершении каждого дня  - нетворкинг и развлекательная программа от организаторов. Гостями форума станут представители парапланерного клуба "Пара-СГАУ", парашютной секции и авиационного спортивно-технического клуба имени Ю. Л. Тарасова, которые проведут мастер-классы и выступят с показательной программой. 
Приглашаем обучающихся Самарского университета принять участие в форуме. Подать заявку можно до 6 мая на сайте Росмолодежи. К участию принимаются командные (от 3 до 5 человек) и индивидуальные заявки.
Более подробная информация об условия форума в официальной группе социальной сети "ВКонтакте".