федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

smotrim.ru: Российские вузы объявили прием: как он пройдет в условиях пандеми

smotrim.ru: Российские вузы объявили прием: как он пройдет в условиях пандеми

Самарский университет

Комментарий ректора Самарского университета Владимира Богатырева

Богатырев Владимир абитуриентам Приемная кампания 2021 СМИ о Самарском университете Видео
30.06.2021 2021-06-30

В росийских вузах идет приемная кампания. Уже второй год подряд в условиях пандемии она проходит в дистанционном формате. Абитуриенты могут подать документы по почте и в электронном виде – на сайте учебного заведения и через специальный сервис госуслуг. Впереди еще месяц. И сейчас главное – не ошибиться с выбором направления.

В Самарском университете им. Королёва один из самых высоких конкурсов по направлению IT. Это быстрорастущая сфера экономики. Нас окружают данные, поэтому "цифра" гарантирует рабочие места специалистам, умеющим с ними работать: от data-журналиста до архитектора данных.

"Если мы говорим про информационные технологии, конечно, это аналитика больших данных или big data. Очень модного на сегодняшний день. Если мы говорим про киберпсихологию, цифровую педагогику, здесь, конечно, выпускник может работать и заниматься вопросами, например, психологической безопасности", – говорит ректор Самарского национального исследовательского университета имени С.П. Королева Владимир Богатырев.

Смотреть сюжет
Подробнее читайте по ссылке