федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

"Профессиональный маршрут" для абитуриентов с особыми образовательными потребностями

"Профессиональный маршрут" для абитуриентов с особыми образовательными потребностями

Самарский университет

Центр инклюзивного образования пригласил абитуриентов с инвалидностью получить образование в Самарском университете им. Королёва

абитуриентам центр инклюзивного образования бортжурнал Приемная кампания 2021
21.09.2021 1970-01-01
17 сентября 2021 года Самарский университет принял участие в профориентационном мероприятии для будущих абитуриентов с инвалидностью "Профессиональный маршрут". 
Встреча была организована на платформе РУМЦ Мининского университета совместно с вузами-партнерами Самарской области. В мероприятии участвовали потенциальные абитуриенты с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью специальных (коррекционных) школ, школ-интернатов, общеобразовательных организаций и учреждений среднего профессионального образования. 
Справочно:
В новом 2021/2022 учебном году в Самарский университет в ряды обучающихся было зачислено 30 первокурсников с инвалидностью. Сегодня в вузе обучается 108 студентов с инвалидностью на разных направлениях и уровнях образования. 
Центр инклюзивного образования осуществляет психолого-педагогическое и тьюторское сопровождение студентов с особыми образовательными потребностями.