федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Самарский университет им. Королёва презентовал свои профориентационные проекты на финале конкурса "Большая перемена"

Самарский университет им. Королёва презентовал свои профориентационные проекты на финале конкурса "Большая перемена"

Самарский университет

Конкурс объединяет тысячи молодых людей, ярко проявивших свои способности и личностные качества

Горяинов Сергей управление по формированию контингента абитуриентам Артек
17.11.2021 1970-01-01
Финал Всероссийского конкурса "Большая перемена" проходил с 8 по 14 ноября в Международном центре "Артек". Конкурс объединяет тысячи молодых людей, ярко проявивших свои способности и личностные качества. Здесь были развёрнуты экспозиции ведущих российских корпораций, а также высших учебных заведений. На выставке Самарский университет им. Королёва презентовал школьникам свои профориентационные проекты и провёл мотивационные встречи. Старшеклассники смогли познакомиться с инновационными технологиями, побывать на мастер-классах и лекциях. Многие из ребят интересовались деятельностью университета и хотели узнать больше о нём.
 
"Для Самарского университета им. Королёва крайне важно быть не только ведущим вузом, но и точкой притяжения талантов – собирать вокруг себя сообщество активных, увлечённых ребят с мощным желанием самореализоваться", - прокомментировал начальник управления формирования и сопровождения контингента Самарского университета им. Королёва, мотивационный спикер конкурса "Большая перемена" Сергей Горяинов.
Важной частью программы мероприятий стала мотивационная дискуссия "Современный космос: научные технологии, перспективные исследования и достижения", модератором которой выступил финалист Всероссийского конкурса "Спутник" и Всероссийского конкурса "Большая перемена" Дмитрий Шин. В апреле Дмитрий участвовал в космической смене "Спутник" Самарского университета им. Королёва, а уже сейчас вместе с телеведущей "Первого канала" Полиной Цветковой формирует мнения о перспективных исследованиях и достижениях. 
"Когда в 2015 году мы начинали сотрудничать с "Артеком" и создавали механизмы поиска и мотивации талантливых ребят, даже подумать не могли о том, что будем работать с тысячами заинтересованных школьников. Благодаря участию в финале "Большой перемены" мы не только подтвердили то, что Самарский университет является ведущим вузом страны, но и получили возможность рассказать о себе лучшим школьникам России", – отмечает Сергей Горяинов.
Также на финале конкурса в "Артеке" по итогам рейтинговой оценки были объявлены 30 лучших школ "Большой перемены", которые получат по 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды. Самарский университет им. Королёва активно сотрудничает и реализует совместные образовательные программы с Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи "Вега" - ставших одной из 30 лучших школ "Большой перемены".