Заявки и тезисы докладов принимаются до 11 декабря 2021 года

Конференция студенту сотруднику социально-гуманитарный институт Наука
02.12.2021 1970-01-01
Студентов Самарского университета приглашают принять участие в Международной студенческой научно-практической конференции "Актуальные вопросы развития психолого-социальной сферы: идеи, ресурсы, проекты", которая пройдет в Санкт-Петербургском государственном институте психологии и социальной работы 15 декабря 2021 года.
Заявки и тезисы докладов для публикации в сборнике трудов конференции принимаются до 11 декабря 2021 года.
Подробная информация о конференции на сайте Института:
На конференции будут рассмотрены следующие вопросы:
  • История и современное состояние психолого-социальной сферы: взгляд будущего специалиста.
  • Возможности перспективного развития системы социального обслуживания инвалидов и людей преклонного возраста.
  • Интеграция медицины, педагогики и психолого-социальной работы.
  • Профессиональная идентичность и профессиональная деформация психолога.
  • Профилактика синдрома эмоционального выгорания у работников социальной сферы.
  • Конфликтология как элемент психолого-социальной работы.
  • Особенности психолого-социальной работы с детьми и подростками.
  • Эффективные модели дефектологической помощи.
  • Современные инновационные методики в практике специалиста психолого-социального профиля (арт-терапия, песочная терапия, музыкотерапия, сказкотерапия, куклотерапия, зоотерапия и др.)
Формы участия в конференции:
Дистанционное выступление с докладом, презентацией метода, проекта или мастер-класса; публикация в сборнике трудов конференции.
Как принять участие в конференции?
Необходимо до 10 декабря 2021 года включительно отправить заявку, заполнив форму регистрации на сайте СПбГИПСР (
Актуальные вопросы развития психолого-социальной сферы: идеи, ресурсы, проекты: Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы) или заполнить форму из Приложения 1. В случае заполнения формы из Приложения 1, данную форму необходимо отправить на электронную почту nic@gipsr.ru до 10 декабря включительно.
В случае публикации в сборнике трудов конференции, необходимо отправить тезисы, оформленные в соответствии с требованиями (требования размещены в Приложении 2), на электронную почту nic@gipsr.ru до 10 декабря 2021 года включительно.