федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Открытая лекция: "Астрономические обсерватории Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН"

Открытая лекция: "Астрономические обсерватории Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН"

Самарский университет

В планетарии Самарского университета состоится Открытая лекция

студенту планетарий Феоктистова Ирина Открытые лекции
03.12.2021 2021-12-06
Открытая лекция состоится в планетарии Самарского университета 3 декабря с 18 00 до 19 30, по адресу: Молодогвардейская 151, кабинет 303. Приглашаем студентов и сотрудников Самарского университета на открытую лекцию  в планетарий. Лекцию проводит директор планетария Феоктистова И.А.
На лекции расскажем о Саянской солнечной обсерватории и Байкальской астрофизической обсерватории. Поделимся впечатлениями о поездке на эти обсерватории. Объясним с какими сложностями можно столкнуться, если захотите посетить их самостоятельно как турист и расскажем какими исследованиями и на каких телескопах занимаются астрономы. После лекции состоится просмотр полнокупольного научно-популярного фильма "Солнечный удар". 
Директор планетария Самарского университета  Феоктистова И.А.

Сотрудники Самарского университета: директор планетария Феоктистова Ирина и магистрант группы 1133-240401D Самадов Махди с 23 по 27 ноября приняли участие в V Всероссийской астрономической конференции "НЕБО И ЗЕМЛЯ", посвященной 90-летию астрономической обсерватории Иркутского государственного университета, которая проводилась в Иркутске. Во время конференции были организованы экскурсии на Саянскую солнечную и Байкальскую астрофизическую обсерваторию.