Самарский университет приглашает школьников принять участие в конкурсе "Десять в минус девятой"

Целевая аудитория конкурса – учащиеся 7-10 классов, интересующиеся химией, физикой, биологией и нанотехнологиями

Десять в минус девятой (конкурс) Конкурсы абитуриентам управление по формированию контингента Горяинов Сергей Артек Образование
09.03.2022 1970-01-01

В Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева стартовал Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ с международным участием "Десять в минус девятой".

В 2020 году в конкурсе приняли участие 1288 школьников из 64 регионов России и 5 иностранных государств. В 2021 году – 4016 школьников из 85 регионов России и 5 иностранных государств.

Целевая аудитория конкурса – учащиеся 7-10 классов средних образовательных учреждений, интересующиеся химией, физикой, биологией и нанотехнологиями.

Подготовленная образовательная программа, условия конкурса, критерии оценок разработаны специально для соответствующей целевой аудитории и позволят конкурсантам создать уникальную научно-исследовательскую работу, рассказать о своих разработках и получить компетентную консультацию от педагогов Самарского университета.

"Десять в минус девятой" позволит максимально широко открыть потенциал школьников, интересующихся естественными науками, а также предоставит возможность попасть на тематическую смену в МДЦ "Артек". Кроме того, финалисты конкурса при поступлении в Самарский университет им. С.П. Королева получат дополнительно 10 баллов к результатам ЕГЭ.

Для того, чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса nanossau.ru и пройти онлайн-тестирование до 29 апреля. С 5 мая начнется второй этап – заочное написание научно-исследовательской работы на одну из предложенных тем. После чего финалисты отправятся на тематическую смену в Крым в МДЦ "Артек" с 1 по 22 сентября 2022 года.

Конкурс входит в перечень олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов Министерства просвещения Российской Федерации.

Контактная информация:

• Официальный сайт конкурса − nanossau.ru
  • Официальная группа сообщества конкурса во "Вконтакте" – vk.com/nano.ssau
  • Официальная почта конкурса – 10-9@ssau.ru.
  • Телефон для справок – +7 (846) 334-76-05 – Попова Анастасия, менеджер проекта.