ГТРК "Самара": "Классическое юридическое образование и наука в Самарской области: стратегия развития в ХХI веке"

Представители Юридического института Самарского университет приняли участие в эфире ГТРК "Самара"

Видео СМИ о Самарском университете студенту сотруднику юридический институт Норвартян Юрий Безверхов Артур
17.03.2022 2022-03-17

Представители Юридического института Самарского университета приняли участие в эфире ГТРК "Самара".

Директор юридического института доктор юридических наук, профессор Артур Безверхов, доцент кафедры уголовного права и криминологии, кандидат юридических наук Юрий Норвартян, а также председатель квалификационной комиссии Палаты адвокатов Самарской области, председатель исполнительного комитета Самарского регионального отделения Ассоциации юристов России адвокат Алексей Кокин обсудили следующие вопросы:

• Что можно сказать о стратегии развития высшего юридического образования и науки в регионе?
  • Вот сейчас во главе угла – практико-ориентированное образование, как оно выстраивается в институте?
  • Скажите, пожалуйста, как вы завлекаете в свои ряды абитуриентов в условиях малого числа бюджетных мест?

Источник: tvsamara.ru