федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Всероссийская просветительская акция "Диктант по астрономии и космонавтике"

Всероссийская просветительская акция "Диктант по астрономии и космонавтике"

Самарский университет

Диктант пройдет с 7 по 14 апреля

День авиации и космонавтики Точка кипения абитуриентам астрономия Феоктистова Ирина
31.03.2022 2022-03-31

С 7 по 14 апреля планетарий Самарского университета совместно с "Точкой Кипения" Самарского университета проводит Всероссийскую просветительскую акцию "Диктант по астрономии и космонавтике" (Диктант), посвященную Дню космонавтики. Акция носит просветительский характер и нацелена на популяризацию знаний и повышение интереса к наукам о космосе. Диктант проводится в дистанционном формате на площадках Точек кипения во всех субъектах Российской Федерации, присоединившихся к акции.

banner

В акции могут принять участие все жители Российской Федерации, начиная с 12 лет и зарегистрировавшиеся на платформе leader-id .

"Диктант по астрономии и космонавтике" будет состоять из 40 вопросов, разделенных на две части. Первая часть будет состоять из 20 вопросов по астрономии. Вторая часть состоит из 20 вопросов по космонавтике. В Диктанте будут содержаться как вопросы базового уровня, так и вопросы, для ответа на которые потребуется применить образное мышление, логику и эрудицию. Участники просветительской акции анонимно отвечают на вопросы. Доступ к написанию Диктанта в режиме онлайн откроется 7 апреля 2022 года в 12:00 по московскому времени и закрывается 14 апреля 2022 года в 17:00 по московскому времени. После написания Диктанта все участники, зарегистрировавшиеся на платформе leader-id, получат сертификаты в электронном виде.

Для того чтобы принять участие в Всероссийской просветительской акции "Диктант по астрономии и космонавтике" необходимо:

Подробную информацию о Диктанте можно узнать в официальных группах ВКонтакте планетарий Самарского университета vk.com/samaraplanetar и "Точка кипения" Самарского университета vk.com/utk.ssau

Директор планетария Самарского университета Феоктистов Ирина Александровна