федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Завершился первый этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ с международным участием "Десять в минус девятой"

Завершился первый этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ с международным участием "Десять в минус девятой"

Самарский университет

По результатам первого этапа в конкурсе приняли участие 5421 школьников со всей России и 5 иностранных государств

бортжурнал ЕГЭ Приемная кампания 2022 управление по формированию контингента Горяинов Сергей абитуриентам Конкурсы Десять в минус девятой (конкурс) Артек
06.05.2022 2022-05-16

По результатам первого этапа в конкурсе приняли участие 5421 школьников со всей России и 5 иностранных государств

Во второй этап прошли 468 участников, которые преодолели проходной балл, установленный Организаторами конкурса в зависимости от количества поданных заявок и результатов тестирования. Проходной балл для участников конкурса составил 65 баллов. Теперь ребятам предстоит побороться за звание финалиста конкурса, чтобы получить дополнительные баллы при поступлении в Самарский университет и путевку на профильную смену в МДЦ "Артек", которая пройдет с 1 по 22 сентября 2022 года.

В период с 5 мая по 1 июля 2022 года школьники создадут уникальные научно-исследовательские работы на темы, предложенные организаторами конкурса. Им предстоит рассмотреть такие темы, как: проблема бесконтрольного применения антибиотиков и возможности их замены в современном мире, умные материалы в строительстве будущего, использование лазеров при проведении микроструктурирования поверхности, инновации в наномедицине, перспектива использования металлорганических соединений в транспортировке и хранении газов и многие другие.

"Десять в минус девятой" позволит максимально широко открыть потенциал школьников, интересующихся естественными науками, а также предоставит возможность попасть на тематическую смену в МДЦ "Артек". Кроме того, финалисты конкурса при поступлении в Самарский университет им. Королева получат дополнительно 10 баллов к результатам ЕГЭ.

Образовательная программа Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ с международным участием "Десять в минус девятой" предоставляет возможность участникам провести исследования, рассказать о своих разработках, значительно расширить свои знания и получить компетентную консультацию от экспертов.

Конкурс входит в перечень олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов Министерства просвещения Российской Федерации.

Справочно:

Конкурс "Десять в минус девятой", организованный Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С.П. Королёва, проводится при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ – одного из федеральных институтов развития в России.