В Самаре состоялось открытие Международного онлайн-Форума R2R (REGION 2 REGION)

В работе форума приняли участие представители Центра Примакова

центр Примакова бортжурнал студенту Форум
12.09.2022 2023-07-12

9 сентября 2022 года дан старт работе первой секции "Донецкая Народная Республика" в рамках третьего Международного онлайн-Форума R2R, организаторами которого являются союз "Торгово-промышленная палата Самарской области" и Региональный центр развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М.Примакова.

Программа первого дня работы Форума включала в себя онлайн-встречи с представителями государственных органов и делового сообщества Донецкой Народной Республики и Самарской области. Во время видеоконференции были продемонстрированы презентации экономического, инвестиционного и туристического потенциалов предприятий ДНР и Самарской области.

pic

В церемонии открытия форума принял участие заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Ф.М. Мухаметшин. "Важно подчеркнуть, что Самарская область, являясь первым регионом России, который заключил соглашение по взаимодействию с Донецкой Народной Республикой, выстраивает самые тесные взаимоотношения с ДНР, и поэтому первый день работы Форума посвящен именно этой территории Донбасса", - отметил сенатор.

В свою очередь проректор Самарского университета М.М. Леонов подчеркнул, что данный Форум станет подходящей площадкой для установления доверительных контактов между Донецкой Народной Республикой и Самарской областью, а также позволит обменяться опытом и идеями для совместных проектов.

Сегодня участники встретились на онлайн-площадке, организованной Региональным центром развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М.Примакова. Последующая работа секций Форума также будет проходить в онлайн-режиме. Ссылка на подключение будет направлена всем зарегистрированным участникам.